В РФ представили обновленную версию классического советского и позднее российского внедорожника "Нива"

Один из пабликов, посвященный автотематике, опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram фото будущей новинки.

Обновленная "Нива". Фото: скриншот YouTube-видео.
Обновленная "Нива". Фото: скриншот YouTube-видео.

Как пишут, предприятие "Лада Запад Тольятти" уже приступило к производству "Lada Niva", получившей после изменений в конструкции и дизайне добавочную надпись "Travel". На фотографиях новая "Нива" выглядит вроде бы привлекательно, так как кардинально изменили габариты и дизайн кузова, сигнального освещения и бампер.
Также "Niva Travel" может похвастаться другим капотом, с измененным рельефом, радиаторной пластиковой решетке придали более современный вид, а колесные диски, видимо, должны подчеркивать, что это все же внедорожник, а не "паркетник".
Однако, "сердцем" авто остается все тот же бензиновый двигатель, объемом на 1,7 литра и мощностью в 80 лошадиных сил с пятиступенчатой механической коробкой передач, и полным приводом, похоже, также советской разработки.
Российский производитель предполагает, что удачные продажи начнутся уже с февраля этого года, однако не указывает окончательную цену, и какие именно варианты комплектации, кроме базовой, будут предлагать "счастливым" покупателям. Можем только напомнить, что за предыдущий вариант "Нивы" сейчас могут попросить от 738 до 881 тысячи российских рублей, что составляет в гривне от 280 до 334 тысяч.

Впрочем, читатели паблика, уже ознакомившиеся с "новинкой" поближе, подчеркнули: "Экстерьер Рав4, в салоне только экран добавили, мотор б**ть тот же, уже весь мир на автомат перешел, а тут до сих пор механика, да они е****лись! Ничего нового в общем, очередная х**та от АвтоВаз", "Машина собранная из канализационных труб и которая стоит миллионы", "Из нового пластиковая мишура и фары из которых по сравнению со старыми убрали линзу... да это определённо "прогресс"" и "Очередной самокат... бампер фары и больше ничего, а цену подняли. "

Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/rcas_cars
Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/rcas_cars

С чем, конечно же, трудно не согласиться.

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

К слову, ранее Акценты писали о том, что "ЗАЗ" не сбавил темпы производства автомобилей, даже несмотря на кризис.

Также ранее Акценты сообщали о том, что цены на украинских АЗС снова взлетели.

А до этого Акценты рассказывали о том, что в Украине выставили на продажу раритетный ВАЗ-2108.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter