Умелец переделал старенький "Запорожец" до неузнаваемости

В Сети показали самый необычный и яркий тюнинг "Запорожца". Умелец, получив в наследство старый автомобиль, решил не выбрасывать его, а сделать из него настоящее произведение искусства. И это у него получилось. Соответствующие кадры опубликовали на странице autosamodelka в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Владелец "Запорожца" рассказал, что автомобиль достался ему по наследству от деда. ЗАЗ за время эксплуатации был полностью в заводской комплектации, никакие изменения не вносились. Однако в конце 80-х годов прошло столетия в автомобиле сломалась КПП. Ремонтировать "Запорожец" не стали, а просто поставили в гараж, где он простоял до 2004 года. Владелец отметил, что сначала родители хотели сдать ЗАЗ в утиль, однако передумали и отбуксировали на дачу.
Тогда еще 12-летний наследник очень заинтересовался автомобилем и постепенно усовершенствовал дедовский ЗАЗ. Так, "Запорожец" получил двигатель и коробку передач с ВАЗ 2112. Подвеска была установленна с ВАЗ 2108, а задняя балка и подвеска с ВАЗ 2112. Кроме того существенно изменился салон автомобиля - вместо задних сидений установлена музыка и бензобак ВАЗ 2112. Передние сидения из Mercedes с180. Также умелец перенес багажник назад.

Особенно удивляют ламбо-двери установленные на советский автомобиль и неоновая подсветка. В советские времена такого точно нигде не можно было увидеть. Автомобиль явно обрел новую жизнь и может, если не покорять гоночные трассы, то участвовать в разных выставках. С уверенностью можно сделать только один вывод: владелец вложил в свой автомобиль не только время и деньги, но и душу.