Объявлены цены на Kia Rio и Kia Rio X украинской сборки

Запорожский автомобилестроительный завод не сбавляет темпов и продолжает радовать водителей автомобилями украинской сборки. Недавно автоЗАЗ взялся за производство седана Kia Rio и кроссовера Kia Rio X. По какой цене будут продаваться две модели корейской марки, выпускающиеся на Запорожском автозаводе, рассказал портал topgir.

Автомобиль Kia. Фото: скриншот youtube-видео

Известно, что новый Kia Rio Sedan украинской сборки будет оснащен бензиновым двигателем объемом 1,4 литра, мощность которого 100 лошадиных сил. На кроссовере Kia Rio X будет установлен двигатель 1,6 литра, мощностью 123 лошадиных силы. Оба автомобиля предложены с 6-ступенчатыми механической и автоматической КПП.

Цена на Kia Rio Sedan 2021 года будет стартовать от 427 302 гривен, а кроссовер Kia Rio X будет стоить от 451 287 гривен. Отмечается, что базовая версия Classic оснащена кондиционером, фронтальными подушками безопасности, подогревом сидений, магнитолой и ESP.

Kia Rio. Фото: скриншот youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Все новости

Топовый вариант Prestige который обойдется в 504 054 гривен за седан и 544 275 за кроссовер, может похвастаться климат-контролем, круиз-контролем, датчиками света и дождя, камерой с 8-дюймовым дисплеем, подогревом задних сидений и литыми дисками. Также в этой комплектации автомобили будут оснащены шестью подушками безопасности.

Стоит отметить, что в линейке автомобилей, которые выпускает ЗАЗ, новые Kia Rio Sedan и Rio X по цене находятся между автомобилями Лада и Renault Arkana.

Напомним, что Запорожский автомобилестроительный завод стал единственным, кто не сократил производство автомобилей в декабре 2020 года. Статистика предприятия довольно позитивная, несмотря на то, что минувший год был сложным из-за пандемии. Всего за декабрь автоЗАЗ выпустил 156 новеньких авто.

Ранее портал Акценты писал, что в Сети показали советский прототип минивэна.

Также портал Акценты писал, что автолюбитель превратил "Запорожец" в грозу бездорожья.

Кроме того портал Акценты составил топ 10 самых надежных автомобилей за 5 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter